четверг, 7 марта 2013 г.

Женский взгляд на проблемы

Накануне празднования Международного женского дня губернатор Валерий Радаев провёл встречу с активом Саратовского регионального отделения "Союза женщин России".
Источник: МояОкруга.рф
Перед началом общения председатель Саратовского "Союза женщин России" Валентина Боброва отметила, что встреча главы региона с активистками проходит в преддверии юбилейного, 100-го,
Международного женского дня, который начал отмечаться в России с 1913 года.
Валерий Радаев подчеркнул, что "Союз женщин России" за неполных 23 года своего существования на территории региона зарекомендовал себя как одно из самых авторитетных и активных объединений в Саратовской области. "Порою именно советы женщин, созданные в муниципалитетах и городах области, первыми сигнализируют органам исполнительной власти о фактах ущемления прав женщин и детей, ведут общественный контроль за деятельностью системы здравоохранения и образования", - сказал губернатор.
В ходе встречи представительницы "Союза женщин России" поделились своим опытом работы по ряду ключевых направлений. От Краснокутского района участие в женском форуме приняла заведующая ДОУ "Солнышко" Надежда Мишина. "Женщины – это весомая сила, способная многие проблемы решить. Кому как не женщине знать и разбираться в вопросах семейных отношений, патриотического воспитания, положения женщин и детей. Все эти вопросы были рассмотрены в ходе встречи с губернатором, - делится впечатлениями Н. Мишина. – Такие встречи необходимы, это возможность высказаться по самым насущным проблемам материнства и детства, поделиться накопленным опытом. У меня от встречи остались самые яркие впечатления. Прозвучало немало хороших инициатив и предложений, в частности, о принятии областной целевой программы "Дети
Саратовской области", а также идея создания межведомственного координационного совета по делам семьи и детства".
В заключение беседы Валерий Радаев поблагодарил общественниц за большую работу, проведённую "Союзом женщин России" в Саратовской области. "Мы обязательно воспользуемся накопленным вами опытом. Каждый пример вашей работы требует глубокого анализа и распространения по всей Саратовской области. Это позволит решить многие актуальные проблемы материнства и детства, неблагополучных семей, патриотического воспитания и укрепления семейных традиций", - заявил Валерий Радаев.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий