суббота, 16 марта 2013 г.

Быстрее, выше, сильнее

В том, что на территории нашего района спорт не просто живет, а динамично развивается свидетельствуют многочисленные спортивные мероприятия как городской, так и сельской молодежи.
Источник: МояОкруга.рф
СПОРТИВНЫЕ БАТАЛИИ СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ
В конце февраля в Ахматском Доме культуры состоялись спортивные состязания, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества. Соревнования проводились одновременно по пяти видам спорта: дартс, гиревой спорт, баскетбольные броски, отжимание, перетягивание каната. В спортивных баталиях приняли участие две команды.
Благодаря мастерству, упорству и завидному боевому духу в числе победителей оказался коллектив во главе с Султанбековым Канатом. Отличных результатов в дартсе добился Сергей Снопов, в гиревом спорте равных не было капитану команды, он поднял снаряд весом 16 кг 80 раз, в отжимании передовые позиции у Руслана Малая – 50 раз. В турнире по перетягиванию каната лучшего результата добилась команда Николая Петрова в составе Сергея Сапожникова, Антона Санникова, Сергея Терехова и Руслана Малай. Все участники, показавшие наибольшую результативность, удостоены памятных призов. Наряду с соревновательным процессом, самодеятельными артистами Дома культуры была подготовлена прекрасная концертная программа.
Участники соревнований выражают огромную благодарность за организацию соревнований и спонсорскую помощь заместителю главы администрации Первомайского МО Т. Смирновой и директору СДК Г. Тимофеевой.

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА У КРАСНОКУТСКИХ САМБИСТОВ
З марта в городе Саратове проведены открытые городские квалификационные соревнования по борьбе самбо среди юношей 1999-2000 г.г. и подростков 2001-2002 годов рождения. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось управлением по физической культуре и спорту администрации МО "Город Саратов", городской Федерацией борьбы самбо и Детско-юношеской лигой борьбы самбо Саратовской области. Общее количество участников соревнований 120 человек, представлявших разные районы нашей области. Краснокутский район представляли восемь спортсменов: спортсмены ДДТ секции борьбы самбо (тренер И. Котунов) и секции МОУ сош № 3 (тренер А. Сержанов). В упорной борьбе победу одержали: 2 место - Бобров Кирилл, весовая категория до 55 кг, Штода Александр - 3 место, весовая категория свыше 55 кг, Нестеренко Кирилл - 3 место, весовая категория 25 кг (тренер И. Котунов), Дикун Максим - 3 место, весовая категория 30 кг (тренер А. Сержанов).

ВЫЯВЛЕНЫ СИЛЬНЕЙШИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ
В феврале состоялся чемпионат Краснокутского района по волейболу среди коллективов физкультуры. Из 12 команд, распределенных на подгруппы по групповой системе розыгрыша, были выявлены сильнейшие волейболисты района.
Несмотря на отличные показатели, все же уступили свои позиции и не попали в полуфинал Сильные спортивные "дружины" из сел Рекорд, Усатово, "Русь", "Ассорти". В матче за 3-4 места Встретились команды "Единство" и ребята из с. Карпенка, поединок этих двух коллективов Закончился со счетом 3:2 в пользу карпенцев. Борьба же за первое и второе места между Коллективом "Почта РФ" и волейболистами с. Ямское выдалась на редкость зрелищной. В итоге победителем соревнований признана команда "Почта РФ" в составе: А. Дорошок, А. Винник, А. Дормидонтова, М. Евсеева, А. Курилова, А. Журавель, Д. Солодовникова, А. Ачкасова и награждена памятными призами отдела по ФК, спорту и молодежной политике администрации Краснокутского района.

К ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЕ ГОТОВЫ
В районном Первенстве по шахматам, в котором приняли участие семь команд, призовые места распределились следующим образом: у юношей победителем стал Т. Утюгенов (лицей-интернат №5), второе место у Г. Стрекнева (сош № 3), за третье место боролись четыре спортсмена, но все же по дополнительным коэффициентам призовое место было отдано Р. Джакуб (с. Ямское). У девушек третьей стала представительница лицея-интерната №5 А. Сапишева, второе место у Г. Кистановой (сош № 3), победительницей же стала Е. Гневшева (сош № 1). Аналогичные соревнования были проведены и по лыжному спорту среди общеобразовательных заведений города и района.
Юноши и девушки проходили состязания на дистанции в 2 и 3 километра. Забег получился по-настоящему массовым и захватывающим, он собрал 131 участника из 13 команд, распределенным по двум возрастным группам. Соревнования открыла средняя группа девушек, которые показали следующие результаты: первое и третье призовые места завоевали П. Скребнева и Ю. Ромахова из с. Дьяковка, второе - А. Бекесова, с. Интернациональное. У юношей в аналогичной возрастной категории лучшим стал В. Авдогалиев из с. Комсомольское, второе место у В. Елебергенова из с. Интернациональное, третье - у Д. Гузенко из с. Журавлевка. В старшей возрастной группе у девушек лидерство закрепилось за В. Понкрашовой (сош № 3), второй стала Д. Смелевич (сош № 3), третье место у Р. Глуховой (сош № 2), среди юношей наибольшая результативность у Р. Гордикова (с. Логиновка, третье место у его односельчанина Р. Мухиева, третье место заслуженно занял И. Идельбаев из с. Интернациональное.
Согласно общекомандному зачету места распределились следующим образом. Старшая возрастная группа (1995-1997 г.р.): 1 место – с. Интернациональное, 2 место – средняя школа № 3, г. Красный Кут, 3 место – с. Карпенка. Средняя возрастная группа (1998-2000 г.р.): 1 место – с. Ямское, 2 место – с. Журавлевка, 3 место – с. Интернациональное.
Лучшие спортсмены всех вышеуказанных соревнований получили почетное право представлять наш район на областном уровне.

ФИНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ОПРЕДЕЛЕН
Четвертый и заключительный этап зональной районной Спартакиады сельской молодежи состоялся в Журавлевке, в массовых спортивных состязаниях приняли участие 5 коллективов из сел Журавлевка, Логиновка, Дьяковка, Верхний Еруслан и пос. Загородный.
В числе первых соревнования открыли баскетболисты, гиревики и дартсисты. Командную победу в баскетболе одержали хозяева поля, в личном же зачете золотых медалей были удостоены В. Нижняков (с. Журавлевка) и Н. Курдупова (с. Логиновка). В дартсе с большим преимуществом победил предствитель пос. Загородный Н. Колесников, а вот у гиревиков заветное золото было отдано К. Голосову из с. Дьяковка.
В турнире по подтягиванию впереди всех оказался спортсмен из пос. Загородный В. Дьяков, а лучший результат в подтягивании (вис) у А. Трушкина (с. Журавлевка). В турнире по стрельбе передовые позиции у В. Бойчука (с. Дьяковка), но по результатам турнирной таблицы в этом виде спорта в общекомандном зачете первыми стали ребята из пос. Загородный. У шашистов командную победу одержали логиновцы, а вот в личном зачете лучшим стал О. Патиев (с. Дьяковка). В этом же виде спорта среди девушек одинаковое количество очков набрали О. Дунина (с. Логиновка) и Н. Попова (пос. Загородный), но по дополнительным коэффициентам победа все же досталась последней.
В соревнованиях по настольному теннису победила команда из пос. Загородный, в личном зачете медалей высшей пробы удостоились Я. Иванова (с. Логиновка) и А. Лидер (пос. Загородный). В волейбольных баталиях равных не было команде из Загородного, которая смогла на последнем этапе буквально вырвать победу из рук своих оппонентов. В заключительном виде соревнований – перетягивании каната - по уже давно сложившейся традиции лучшими стали логиновцы.
Итак, по итогам всех соревнований данного этапа Спартакиады первое место у спортивного коллектива пос. Загородный, второе - у логиновцев, которые опередили журавлевцев лишь на два очка, в результате хозяева поля третьи. Четвертое и пятое места с разницей всего на 1 очко заняли дьяковцы и спортсмены из с. Верхний Еруслан.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий